Несоответствие показаний энергосбыта и фактического потребления - требуется перерасчет и объяснение задолженности
Показания меньше, чем выставляет энергосбыт, разбиралась неоднократно, дали справку, что долг отсутствует. В теперь прислали уведомление, о задолженности и оплате в 3-х дневный срок, счётчик находится в подъезде, ы свободном доступе. В квартире год никто не живёт и будет продаваться, о чем они были уведомленны. Как правильно написать претензию в энергосбыт о перерасчете?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.