Как отстоять свои права в суде против микрофинансовой организации и что делать, если решение суда неблагоприятно для меня?
Здравствуйте.
Они подали на выдачу приказа?
Тогда отменяйте потом судебный приказ.
На это у Вас будет 10 дней с момента его получения.
Взыскатель правда вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте Ольга! При подачи иска необходимо подать свои возражения-отзыв и заявить о снижении процентов. Если взять с вас не чего то не стоит беспокоиться никаких последствий не будет.
Здравствуйте. В случае несогласия с принятым решением суда 1-ой инстанции, вы вправе обжаловать это решение в вышестоящий суд. главное, чтобы для этого были законные и обоснованные основания.
Доброй ночи!
Принятое судом решение, в случае несогласия с ним, можно будет обжаловать в апелляционном порядке, кассационном и уже затем в надзорном.