Могу ли я как-то ее переоформить на себя, есть ли какой-нибудь срок давности по предъявлению такого рода претензий?

В феврале 2007 года мой Отец взял в кредит автомобиль, в роли поручителя выстапала его гражданская жена, первые пять платежей он сделал, после чего начались проблемы с деньгами и работой, с этого момента он перестал платить за кредит. Прошло уже четыре года, банк не выставляет никаких претензий ни к Отцу, ни к поручителю, машина в розыск не объявлена. В июне 2011 года Отец ушел из жизни, машина осталась мне, но вот вопрос-что теперь с ней делать и как? Кредит за нее не платили, но и искать её никто не ищет... Могу ли я как-то ее переоформить на себя, есть ли какой-нибудь срок давности по предъявлению такого рода претензий? Могу ли я её оставить себе и преоформить без выплат?
Лучший ответ

Уважаемый Семен!

Если автомобиль не в залоге у банка, то можете переоформить на себя. Но долг банку от этого не исчезнет. И Вы как наследник будете обязаны выплачивать его