Сыктывкар, 16.10.2017, 07:01

Как обезопасить дочь и ее жилье от раздела в случае развода или других ситуаций?

Вопрос №13310786 из г. Сыктывкар
опубликован 16.10.2017, 07:01
Дочь живет с семьей с родителями мужа (он единственный у ниъ наследник), появилась возможность дочери купить жилье (срочная купля продажа, очень выгодная цена. Я дала полностью дочери сумму на приобретение этого жилья, сделка состоялась и жилье оформлено на дочь. Как сделать официально так, чтоб эта квартира, мало-ли развод или какая-то ситуация, не подлежала разделу и полностью была на дочери или на мне, так как куплена на мои деньги, но при нахождении в совместном браке? Зять готов подписать любые документы, чтоб это жилье принадлежало полностью дочке (у него есть квартира родителей) или можно у нотариуса заверить, что деньги получены на это жилье полностью от меня? Хотелось бы обезопасить дочь в дальнейщем от всяких ситуаций. При котором она окажется без жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Самый оптимальный вариант, это пойти к нотариусу и заключить брачный договор и тогда муж не сможет претендовать на квартиру жены

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, раз зять не против, то пускай заключат брачный договор, тогда собственность дочери в случае развода останется ее личной (описать это в договоре)

16.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дочери с мужем необходимо обратиться к нотариусу для составления брачного договора, в котором прописать, что данная квартира принадлежит только дочери, хотя и приобретена в браке.

16.10.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне хотелось бы,чтоб именно это жилье, где вложены полностью мои деньги, не ушло потом кому-либо, кроме дочери без заключения брачного контракта. Так как в данной ситуации, они живут в квартире, принадлежащей в дальнейшем только зятю (досталась ему от родителей. Какие документы или бумагу можно нам сейчас составить, только по данному жилью.

16.10.2017, 07:11

В таком случае, если брачный договор не подходит, сделайте расписку, что деньги на покупку квартиры давали дочери вы, так как имущество совместно нажитое, если дойдет до раздела-в суде такая расписка очень пригодится.

16.10.2017, 07:15

☼ Здравствуйте, Вам уже ответили, нужно составить брачный договор, либо пусть дочка подарит квартиру вам, если вы уж так сильно боитесь, мужу нужно будет дать письменное согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 07:16