Можно ли получить единовременную денежную компенсацию, работая без официальной отметки в трудовой книжке?
Здравствуйте! Если вы работали по договору с физ лицом, то это не трудовой договор, а гражданско правовой, соответственно не ведётся запись в трудовую книжку и не делаются отчисления в соц. Фонд, из которого в последующем вы могли бы получать деркретные. Не совсем понятно о какой компенсации вы спрашиваете? В вашем случае декретных не будет, ваш муж может получить единовременное пособие при рождении ребёнка если вы безработная, а в последующем в социзащите надо оформлять пособие по уходу до 1,5 лет.
Спасибо Вам, а если муж официально не работает?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в социальную защиту, по месту жительства, вам предоставят список документов, необходимых для получения единовременного пособия.
Добрый день, если ваш муж также официально не работает то вы можете рассчитывать на получение по линии соцзащиты единовременного пособия при рождении ребенка.
Здравствуйте! Безработным социальные пособия не выплачиваются. Для получения пособия необходимо обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства. Мужу необходимо встать на учет в ЦЗН.