Прописка отсутствует, но платежи за капремонт исчезают - что делать? Проконсультируйтесь!
И из этого обрывочного вопроса мы сможем сделать вывод? Имеются платежки куда уходили средства, они не могут пропасть. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Обязанность платить за капремонт не зависит от регистрации, а зависит от права собственности. По поводу потери денег, можете взять платежные документы и проверить на чей счет перечислялись, возможно ошибка в реквизитах. В любом случае причину можно выяснить будет по данным документам.
Добрый день, уважаемая Людмила
Если деньги пропали пишите претензию региональному оператору.
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо за ответ я не прописана в той квартире за которую плачу за капремонт и мне не возвращают 50% Правильно ли это.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Льготы также не можете получить, так как в квартире не зарегистрированы.
Здравствуйте! Согласно ст. 169 ЖК РФ, льготами на оплату кап. ремонта обладают пенсионеры старше 70 лет.
Если собственнику жилья больше 70 лет, он проживает один и не трудоустроен, то ему может быть предоставлена компенсация в размере 50%.
Если пенсионеру более 80 лет, он полностью освобождается от уплаты взноса.
Инвалидам 1-ой и 2-ой групп, а также семьям, где воспитывается ребенок-инвалид предоставляют также 50% скидку на оплату капремонта.