Угроза лишения субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг из-за задолженности по капремонту - правда или миф?
Региональный оператор НК Фонд Капремонта угрожает, что по ст. 159 ЖК РФ я не буду получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг если имею задолженность по оплате взносов на капремонт. За квартиру я плачу исправно. Долгов нет. Правда?
Лучший ответ
Да, это предусмотрено законом.Одним из условий получения субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг ( в том числе и кап.ремонт) , либо наличие графика ее погашения, утвержденного управляющей компанией или ТСЖ ( Ч. 5 ст. 159 ЖК РФ ).
Спасибо за ответ!