Я и товарищ совершили соч. на срок 2 дня 6 часов будет ли наказание с лишением свободы.

Вопрос №13311050 из г. Биробиджан
опубликован 16.10.2017, 08:40
Здравствуйте, я и товарищ совершили соч на срок 2 дня 6 часов будет ли наказание с лишением свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

[Уголовный кодекс] [Глава 33] [Статья 337]

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

16.10.2017, 08:41

А что такое "соч?" Мне вот непонятно ничего. Можно как то расшифровать вопрос? Иначе в голове только незаконное лишение свободы гражданина или похищение человека..

16.10.2017, 08:44

Всё это я прекрасно знаю, мне нужен реальный ответ, если нами заинтересовались всо но доказательств практически нет.

16.10.2017, 08:49

Откуда мы знаем, при каких обстоятельствах Вы покинули часть? Все это знать надо до мелочей. На краткой консультации мы не можем с ВСО связаться и что-то от них требовать. Вам адвокат нужен реальный! Который сможет все документы изучить, все обстоятельства. Иначе получится, что Вы просите реальный ответ у людей, которые понятия о Вашем деле не имеют. Есть или нет доказательства - это работа адвоката. Надеюсь, что понятно объяснила. На расстоянии - операции не проводятся.

16.10.2017, 08:54

Доказательства в таком случае смогут "высосать из пальца", то есть всего-то пару сослуживцев склонят к даче показаний против Вас и достаточно будет. Реального лишения свободы скорее всего избежать сможете, срок СОЧ небольшой.

16.10.2017, 08:56