Отказ в приеме в сад на основании неправильной справки - законность и ответственность

Ребенку отказали в приеме в сад на основании того, что справка о допуске к посещению ДОУ выдана другой поликлиникой. Требуют справку, подписанную врачом той поликлиники, к которой привязан детский сад. На просьбу старшей медсестре (врача в саду нет!) показать нормативные документы, регламентирующие это отправляют к директору ДОУ. Директор же говорит, что вопрос решает медсестра.

Законно ли это? Ребенок привязан к поликлинике по месту прописки одного из родителей, прописка которого отличается от прописки ребенка и места посещения ДОУ.

Лучший ответ

А что, медсестра является министром здравоохранения или главным педиатром РФ? Достаточно только позвонить на горячую линию Минздрава и все изложить. Кто такая медсестра? Поставьте ее на место. Это - средний медперсонал, никогда не изучавший "лечебное дело" и не знающий законов! Наглееют все медсестры. А на самом деле - никто. И в Департамент образования обратитесь. Развели произвол на месте. Заведующая боиться медсестры!! Нонсенс. Ведите ребенка в сад. И пригрозите еще прокуратурой.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Отказ незаконный.