LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 16.10.2017, 11:02

Каким документом сейчас регламентируется преподавательский стаж?

Вопрос №13311760 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.10.2017, 11:02
Каким документом сейчас регламентируется преподавательский стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 19.12.2016)

"О страховых пенсиях"

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

16.10.2017, 11:03

Как это не интересует? А не с целью получения досрочной пенсии вы интересуетесь данным вопросом!?! Смотрите Постановление Правительства которое я указала если там ваша должность имеется то вы имеете право на включение проработанного периода на ней в пед стаж.

16.10.2017, 11:08

Пенсия не интересует, интереует документ, в котором четко прописано, какой стаж входит в педагогический. Я работала внештатным преподавателем в учебном центре, записи в трудовой нет, но есть справка с учебного центра и договор, имею ли я право на включения этого стажа в педагогический?

16.10.2017, 11:06