Может ли банк повысить процентную ставку при отказе от страховки по ипотечному кредиту?

У меня действующий ипотечный кредит по которому я плачу почти год. Ипотечный кредит был взят со страховкой, за первый год я оплатил. Может ли банк поднять мне процентную ставку после отказа от страховки?
Лучший ответ

Нет не может, изменения в договор вносятся только по соглашению сторон, банк не имеет право на основании отказа от страховки поднять ставку ст 450, 451 ГК РФ.

Добрый день! Да, банк имеет право изменить процентную ставку при отказе от страхования, если такое условие указано в договоре ипотечного займа.

Доброго вам времени суток. Дело в том что у вас не получится отказаться от страховки постольку-поскольку на отказ даётся пять суток, либо у вас страховка может быть предусмотрена договором ипотеки, тогда тем более отказаться нельзя.Удачи вам и всего наилучшего.

День добрый! Изучите условия договора с банком, на практике такие условия прописываются в самом договоре и при отказе %ная ставка увеличивается.

Удачи Вам успехов!