Исключительная ситуация - бывший супруг требует взыскания судебных расходов после заключительного решения суда о лишении его родительских прав
Был суд с бывшим мужем о лишении его род. прав. Суд мной проигран. Во время судебного разбирательства с его стороны было ходатайство о взыскании суд. издержек. Ходатайство удовлетворено. Присудили мне нн-ную сумму. Сумма оплачена.
Затем я подала кассацию в областной суд. В области оставили решение без изменения. Решение областного суда вступило в законную силу.
Теперь бывший муж подал в суд на взыскание суд. расходов (расходы на представителей и доверенность) по кассации. В иске - ссылка на ст. 94 и п.1 ст. 100 ГПК.
Разве это правильно?
В п.1 ст. 100 ГПК говорится о ходатайстве о присуждении расходов, но на сколько я понимаю, ходатайство возможно только в ходе судебного разбирательства, и невозможно после вступления в силу судебного решения.
Поправьте меня, если я не права...
Каким образом я могу добиться отказа по иску?
Разве после вступления в силу законного решения суда можно взыскивать суд. расходы?
отдельным иском неправильно,
должно быть ходатайство о взыскании расходов рамках рассмотренного иска, даже если вступило решение в силу, по результатам выносится определение, которое может быть обжаловано, так что, большая вероятность, что при отдельном иске откажут, но практика противоречива