Ознакомление подозреваемого с закрытым уголовным делом и возможность обжалования решения в суд
Следователь тихой сапой, закрыл уголовное дело в отношении подозреваемого, который находился под подпиской о невыезде более года. Может ли подозреваемый потребовать ознакомления с закрытым уголовным делом, а так же полной ксерокопии этого дела для обжалования в суд?
Лучший ответ
Алексей,
основания прекращения какие, если реабелитирующие, то он может подать на взыскание причиненного ему ущерба, в т.ч. морального,
насчет ознакомления, напишите ходатайство следователю, если откажет, то жалобу в суд, в суде и ознакомитесь