Маме ошибочно удален неправильный зуб - как действовать и куда обратиться?
Д.день, маме удалили не тот зуб.
Больной оставили, удалили тот, на котором "держались" съёмные "мосты" (протезы).
Что делать? Какой порядок действий? Куда жаловаться?
Ведь теперь придётся заново протезировать зубной ряд... Причём за свой счёт.
Можно ли обязать поликлинику исправить ошибку за их счёт?
Если было оказана некачественная медицинская помощь, то можно обратиться в суд и потребовать взыскании денежной компенсации.
Здравствуйте. Если Вы обращались в частную стоматологическую поликлинику, то они вам должны сделать всё за их счёт. Если будут отказываться, то пишите претензию и обращайтесь в суд. Если государственная стоматологическая поликлиника, то можете написать жалобу в департамент здравоохранения.
А какой порядок действий? Никогда никуда не жаловались, "стеснялись" чтоли... Оправдывали действия.. Спасибо заранее за ответ.
Следует направить исполнителю письменную претензию, которые сложить свои требования. Если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд