Правительственный проект закона предлагает признать должников по алиментам безвестно отсутствующими - общественное возмущение и предложения на счет альтернативных решений
Здравствуйте Галина Александровна. Поскольку законопроект правительственной, то это значит что решение о его внесении принято было на заседании Правительства Российской Федерации.
То есть инициатором внесения законопроекта в Государственную Думу явилось само правительство, орган коллегиальный. И прежде, чем выносить законопроект на заседание правительства, его тоже много кто рассматривал визировал и так далее, и тому подобное. Поэтому найти конкретного автора будет не так-то просто.
Что касается установления отцовства с помощью генетической экспертизы, то ведь для этого требуется совпадение ДНК больше, чем на 95%, обычно примерно 98%.
Но ведь даже и проведение такой экспертизы не всегда делается. Часто для решения суда хватает заключения биологической экспертизы по группе крови и свидетельских показаний.
Бог вам в помощь.
Здравствуйте, уважаемая Галина.
Это всего лишь законопроект и не более того.
Возможно, что он и не пройдет чтения и не будет принят
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Закон суров, но это закон.
Законодателей выбирают граждане на выборах.
Свой вклад вносит каждый.
В России - рыночная экономика, труд свободен, никто не обязан предоставлять человеку рабочее место.
ДОбрый вам день
Уважаемая Галина Александровна, в данном случае это проект, а не закон. Примут или нет неизвестно. Любой мужчина являющийся отцом обязан платить алименты. Что собственно вам не нравиться. Как раз признание безвестно отсутствующим будет ещё одним стимулом для выплаты алиментов.