Ставрополь, 16.10.2017, 15:29

Отказ от услуг компании артПлатинум - проблемы с расторжением договора по уходу за волосами

Вопрос №13313347 из г. Ставрополь
опубликован 16.10.2017, 15:29
Здравсвуйте подскажите пожалуйста, заключила договор на оказание услуг по уходу за волосами с компанией артПлатинум, пришла домой и передумала пользоваться их услугами и связываться с кредитом. Для того чтобы расторгнуть договор по инициативе заказчика они требуют оплатить 30% от суммы договора, во время его заключения я не однократно спрашивала если я пройду 1-2 процедуры и мне не понравится можно ли будет расторгнуть договор. Мне сказали да. я спросила сколько надо будет оплатить, они сказали придет юрист и пересчитает в зависимости от того сколько процедур вы прошли. Я не прошла ни одной процедуры и платить 9 тысяч за расторжение договора меня не устраивает. Как быть в эитой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Имеете право расторгнуть, направляйте им заявление о расторжение и требование о возврате денежных средств. Свои расходы они должны подтвердить.

Всего хорошего.

16.10.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
доступный ответ

Добрый день! Трудно ответить, не видя условий договора, обратитесь сначала с претензией и просьбой расторжения, после ответа надо решать что делать дальше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

16.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они всеми способами уговаривают не рассторгать договор.

16.10.2017, 15:59

Если Вы его не будете расторгать, следовательно Вы должны его исполнять, то есть вносить оплату по договору. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

16.10.2017, 17:25