Проблемы приватизации дома - может ли дочка прописать внучку по другому адресу и продать квартиру без согласия пенсионера и органов опеки?
Я пенсионер, отказался от приватизации дома, приватизировали на дочь и внучку (10 лет). может ли дочка прописать внучку по другому адресу, а затем продать квартиру без моего согласия и согласия органов опеки.
Добрый день! Местом жительства ребенка является место жительства его родителей - отца или матери. Поэтому она может зарегистрировать дочь по своему месту жительства, но без согласия органа опеки и попечительства продать долю ребенка она не сможет.
Доброго времени суток.
Без Вашего согласия может, а вот без согласия органов опеки и попечительства - нет.
Все сделки с имуществом несовершеннолетних требуют их одобрения.