Увеличение оплаты за техобслуживание в ТСЖ без решения собрания собственников жилья - законность или незаконность решения?
Добрый вечер! Вопрос риторический! И автор вопроса знает ответ! Нет, это незаконно! В законе таких полномочий ТСЖ не предоставлено, не может их быть и в Уставе ТСЖ! Следовательно, нужно обратиться в Жилищную инспекцию, в прокуратуру города с жалобами! Если установленным порядком (путем очного или заочного, очно-заочного голосования) собранием собственников будет подтверждена указанная оплата за техобслуживание, тогда Правление ТСЖ может этот размер оплаты ввести! Настаивайте на проведении голосования собственников! Успехов!