Йошкар-Ола, 16.10.2017, 16:45

Проблема смены имени на квитанциях ЖКХ после смерти бабушки - конфликт с Газпромом и вопрос задолженности

Вопрос №13313822 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.10.2017, 16:45
У меня вопрос. Нанимателем квартиры была бабушка. В 2014 году она умерла, теперь проживает внучка. После смерти бабушки через неделю родственники подали заявление в домоуправление чтобы сменить имя на квитанциях жкх. Все инстанции поменяли имя кроме газпрома. Внучка ездила в газпром чтобы еще раз обратиться. Но там произошел конфликт так как никто не ответил почему они сразу не сменили имя. И на вопрос " если бы была задолженность на квартире то кого бы вызывали в суд" Они ответили что того кто указан на квитанции тоесть мертвого человека. Скажите пожалуйста как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Они бы подавали иск, действительно в адрес умершего человека.

Жалобу можете подать на них в прокуратуру.

За незаконные действия.

16.10.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы еще пообщаться и задать вопросы

Валерия а могу я подать на них в суд и взыскать компенсацию за моральный ущерб?

16.10.2017, 17:22

Ольга, если факт нарушения с их стороны будет доказан.

Пусть прокуратура проведет сначала проверку.

Выявит нарушение - и это может служит основанием обращения в суд за компенсацией морального вреда.

16.10.2017, 17:25