Имеет ли право работодатель провести медицинское освидетельствование работника на состояние опьянения?
Добрый день. Принудительно добиться нет, а добровольно обследуемый гражданин имеет право пройти данную процедуру... Результат нужен всем, после акта будет консенсус...
Здравствуйте, уважаемый Иван
Да, но не сам, а может отвезти работника в специализированное учреждение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте!
Если есть подозрения на состояние алкогольного опьянения, то работодатель может отвести работника в специализированное учреждение для проведения освидетельствования.
Здравствуйте. С учетом того, что на работу необходимо приходить трезвым, а опьянение - это нарушение трудовой дисциплины - конечно имеет право - чтобы удостовериться пьян ли сотрудник или нет.
А направление должно быть?
Добрый день. Может быть и направление на обследование, а может и без направления... Всё зависит от сотрудника, желает ли он дальше работать в данной должности у работодателя...