Квартира у меня на меня одного от родителей моих осталась. Я магу выписать жену и дочь они не живут тут.
Если брак между вами не расторгнут, Ребёнок несовершеннолетний, вы не можете выписать из принадлежащей вам квартиры своих членов семьи.
Добрый день!
Жену можно а ребенка проблематично
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте, Рифат Бикмаев!
Выписать жену по решению суда можете, а вот если дочь не совершеннолетняя, то выписать не сможете.
Здравствуйте! Если Вы единственный собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении жены. Ребенку сколько лет? Если ребенку уже 18 лет, то также можете выселить через суд.
Добрый день. Вы, как собственник, можете выписать жену в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Если жена бывшая, не является собственником и имущество не приобретено по возмездной сделке в период брака, то имееете право подать иск в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Про дочь нужно больше информации - является ли она несовершеннолетней например. Есть ли у ее матери другое жилье в собственности.
Да, Вы можете в таком случае подать иск в суд о признании Вашей жены утратившей право пользования, как бывший член семьи и снятии его с регистрационного учета. Если Вашей супруге есть где зарегистрироваться, Вы сможете попытаться выписать дочь к матери по месту регистрации последней. Но тут спорный вопрос. Нужно детально изучать.