Проблемы с ремонтом и финансами - как выйти из сложной ситуации?
Здравствуйте! Помоготите советом. Сложилась такая ситуация. У меня трое детей, На двух из них считаюсь матерью одиночкой. Заработная плата минимальная. На материнский капитал купила квартиру, потом по программе переселения получила новую. Новую квартиру обменяла на дом с доплатой. В доме нужно делать ремонт, когда происходил обмен, в опеке сказали, что смогу деньги снять со счета детей, сделать на них ремонт, с условием, что отчитаюсь за все средства. Оформили договор мены, и теперь, когда все документы уже сделаны, в опеке не разрешают деньги снимать со счета до совершеннолетия детей. А я еще, когда ждала, что мне одобрят снятие средств, взяла в кредит отопительную систему, теперь нужно половину зарплаты отдавать за кредит. В опеке же сказали, что моя зарплата позволяет платить по кредиту и если меня что-то не устраивает то тогда подавай на алименты. Денег на ремонт снять не разрешим. Как мне быть в данной ситуации? В доме я не проживаю, живу у матери, так как там очень много ремонта, а средств на это нет. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Только органы опеки могут выдать разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка. На ремонт редко выдают разрешение. Отказ имеете право обжаловать в суде.
Спасибо. все кратко и ясно.