Мфо списала деньги с карты без разрешения владельца - правомерно ли это?
Доброго вам времени суток. Вообще-то в этом смысл МФО и есть чтобы взыскивать с людей дикие проценты. Ростовщичество. Без решения суда конечно не могут списывать с вас ничего. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Добрый вам вечер
Уважаемая Катерина, в данном случае МФО не могут снимать деньги с ваших карт, только на основании решения суда приставы могут снять деньги. Обратитесь в банки для получения информации.
Екатерина, доброго времени суток. Нужно читать условия договора. Списание возможно или по договору или по исполнительному листу (судебному приказу), при чем не обязательно это приставы могут делать, инициатор вправе предъявить непосредственно в банк. Но я так понимаю суда не было, поэтому действия неправомерны.
Здравствуйте, я понять не могу как так списываются с банков долг для маниман, где судебный приказ, в договоре указаны номера счетов других банков, где микрофинансовая организация может списать деньги, я думаю что нет, Ваша задача выяснить у банков на основании чего так происходит и желательно в письменном виде, также написать претензию в МФО о не допустимости списывания долга с иных счетов, после всех ответов подать иск в суд как на банки так и на МФО.