Подсудность иска о взыскании ущерба при мелком хулиганстве с ответчиком в другом районе, 220 км от города на моей территории
Определиться с подсудностью иска о взыскании причиненного ущерба преступлением (мелкое хулиганство) . ответчик прописан в другом районе, 220 км от города. Преступление было совершено на моей территории заранее спасибо.
Если преступление, то можете взыскать в ходе судебного заседания заявив требования. Если мелкое хулиганство - административка, то нужно подавать иск по месту жительства ответчика в гражданском порядке.
Добрый день.
В данном конкретном случае вам необходимо подать иск о возмещение причиненного ущерба по месту проживания ответчика.
Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление по своему месту жительства в рамках статьи 29 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае это не является преступлением, а является административным правонарушением. Вы можете обратиться с исковым заявлением по месту нахождения ответчика. Удачи Вам!
Такой иск вам придётся подавать по месту жительства (месту "прописки") ответчика по общим правилам подсудности. А 29-я ст. ГПК ведёт речь о случаях, когда вред причинён здоровью.