Херсон, 16.10.2017, 18:54

Как убедиться, что сумма, которую сосед запросил после пожара сарай, не завышена?

Вопрос №13314460 из г. Херсон
опубликован 16.10.2017, 18:54
У соседа сгорел сарай по моей вине. Он запросил сумму. Как я могу быть уверенным, что это не завышеная сумма. Он мог что то и подложить как испорченное...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в таком случае если сомневаетесь, пусть предоставить Вам копию экспертизы оценки ущерба, либо пусть подает в суд, и в суде ходатайствуйте о проведении экспертизы.

16.10.2017, 18:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можете доверять только заключению независимого эксперта-оценщика о стоимости ущерба

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 18:56

☼ Здравствуйте,

Значит нужно нанимать эксперта и делать независимую оценку, если вы считаете, что сосед завышают сумму ущерба и не можете договориться

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 18:57

Сосед запросил 25.000 грн, я выплатил 8.000, в течении 6 месяцев. Может ли он сейчас подать на меня в суд, если я перестану платить по не платежеспособности

16.10.2017, 19:02

Добрый день! Может платить, но если что, можете потом просить в суде предоставить Вам рассрочку в связи с тяжелым материальном положением.

16.10.2017, 19:02