Калуга, 16.10.2017, 18:43

Хочу купить квартиру в ипотеку, но что бы при разводе (если будет) она не досталась жене. Как можно поступить?

Вопрос №13314473 из г. Калуга
опубликован 16.10.2017, 18:43
Хочу купить квартиру в ипотеку, но что бы при разводе (если будет) она не досталась жене. Как можно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте брачный договор у нотариуса, где предусмотрите нужный вам вариант передачи квартиры при разводе. Спасибо за обращение.

16.10.2017, 18:49

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае вы можете оформить договор дарения на любое третье лицо. По другому никак.

С уважением.

16.10.2017, 18:45

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете заключить с женой брачный договор по квартире. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 18:48

Договор дарения на ипотечную квартиру? Не хочу что бы жена вообще знала про покупку.

16.10.2017, 18:46

Добрый день! Но в данном случае Вы конечно можете сделать в тайне, только если оформите куплей продаже. Оно автоматически будет считать совместно собственностью, можете с родственниками договориться, с кем нибудь, близкими, купят оформят на себя, и Вам подарят потом, тогда без проблем.

16.10.2017, 18:47

Здравствуйте, к сожалению, при оформлении ипотеки квартира будет оформлена на вас. При этом, поскольку она приобретена в период брака жена сможет на неё претендовать.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете заключить с женой брачный договор по квартире. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 18:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

"Шило в мешке не утаить", говорят. Чтобы супруга не претендовала на имущество, приобретенное в браке, нужно, чтобы данное имущество Вы приобрели по безвозмездным основаниям (получили в дар или приватизировали). Что в данной ситуации исключено. Оформление квартиры на другое лицо - величайший риск. Ведь собственником Вы не будете являться. Как вариант - брачный договор, но тут без участия супруги не обойтись

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 18:50