Возможно ли обязать собственника половины квартиры продать ее целиком и разделить деньги на двоих?
Может ли один хозяин 1/2 доли квартиры обязать хозяина второй 1/2 доли квартиры продать квартиру целиком? 1/2 часть квартиры продать не возможно практически и жить в ней двум семьям тоже не возможно. Можно ли как-то обязать второго хозяина продать квартиру целиком и разделить деньги пополам?
Здравствуйте, к сожалению, нельзя. Вы можете продать только свою долю, если другой собственник не хочет продавать объект целиком.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не может. Законодательство такой возможности просто не предусматривает
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер. Вы можете делать совершенно по-другому можете предложить приобрести свою долю в случае отказа можете продать третьим лицам либо обратиться с заявлением в суд о взыскании суммы денежных средств за свою долю непосредственно с другого собственника путем увеличения его дали ему некуда будет деваться либо выплачивать деньги либо продавать всё жильё. Хорошего приятного вечера.
Доброго Времени суток!
К сожалению - заставить хозяина доли продать ее - не возможно. Необходимо искать другое решение проблемы
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае обязать вы его не сможете. Вы сами можете продать свою долю квартиры с обязательным предложением выкупа другому собственнику.
Доброго вам времени суток. К Сожалению закон такой возможности не предусматривает, поэтому не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер.
Нельзя. Право собственности охраняется государством. Если владелец не нарушает закон, он полностью свободен в том, как ему поступать со своей собственностью.
Можно только в приоритетном порядке выкупить долю, если ее продает второй собственник.
Здравствуйте! Нет, нельзя даже через суд второго собственника заставить продать всю квартиру. Вы только имеете право продать свою долю, но сначала нужно предложить выкупить другому собственнику.