В суде сказали что решение суда о разводе уничтожено по срокам давности. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, решение суда в любом случае должно храниться в архиве суда в нарядах, поэтому подавайте заявление, пусть дают письменный ответ.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Не очень понятно вообще зачем вам Понадобился решение суда о расторжении брака Через много лет после вынесения данного решения?

Вам необходимо получить в отделе ЗАГС по месту регистрации расторжения брака либо повторное свидетельство о расторжении брака, либо выписку о государственной регистрации расторжения брака.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш "секретный" вопрос нужен более подробный перечень обстоятельств, которые Вы хотите установить, доказать! Если сам факт прекращения брака, то это одно! Связанные с разводом какие-то обстоятельства для заявления исковых требований?! Еще что-то? Уточните вопрос, получите ответ и нужные советы! На загадки, ребусы и пр. недоговоренности нужно отвечать гаданием! А у юристов другие функции на этом сайте. Пишите! Получите ответ.

Хотелось бы поподробней.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"

На основании данного приказа срок хранения 5 лет.

Суды сами передают решения в ЗАГСы и вероятнее всего актовая запись о расторжении брака имеется.

Самый лучший ответ.Спасибо

Потому что печать в паспорте не стоит о разводе.

Решение скорее всего не уничтожено, а сдано в архив, просите письменный ответ на ваш запрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Для проставления штампа решения суда вам не требуется

Вам требуется только свидетельство о расторжении брака

Более ничего не нужно.