В суде сказали что решение суда о разводе уничтожено по срокам давности. Что делать?
Здравствуйте, решение суда в любом случае должно храниться в архиве суда в нарядах, поэтому подавайте заявление, пусть дают письменный ответ.
Удачи вам и всего наилучшего
Не очень понятно вообще зачем вам Понадобился решение суда о расторжении брака Через много лет после вынесения данного решения?
Вам необходимо получить в отделе ЗАГС по месту регистрации расторжения брака либо повторное свидетельство о расторжении брака, либо выписку о государственной регистрации расторжения брака.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш "секретный" вопрос нужен более подробный перечень обстоятельств, которые Вы хотите установить, доказать! Если сам факт прекращения брака, то это одно! Связанные с разводом какие-то обстоятельства для заявления исковых требований?! Еще что-то? Уточните вопрос, получите ответ и нужные советы! На загадки, ребусы и пр. недоговоренности нужно отвечать гаданием! А у юристов другие функции на этом сайте. Пишите! Получите ответ.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"На основании данного приказа срок хранения 5 лет.
Суды сами передают решения в ЗАГСы и вероятнее всего актовая запись о расторжении брака имеется.
Потому что печать в паспорте не стоит о разводе.
Решение скорее всего не уничтожено, а сдано в архив, просите письменный ответ на ваш запрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Для проставления штампа решения суда вам не требуется
Вам требуется только свидетельство о расторжении брака
Более ничего не нужно.