Неравные оклады в Почте России - Как улучшить свою ситуацию?
Добрый вечер! Штатное расписание с окладами и надбавками к окладу (если они есть) утверждает руководитель организации. Поднять оклады может так же руководитель организации. По решению так же руководства составляется дополнительное соглашение или договор с указанием суммы оплаты, и если работника все устраивает, то он подписывает соглашение. Кроме того, у всех работников должны быть должностные инструкции. Возможно есть существенная разница в обязанностях. Если, вы считаете, что выполняете все одну и ту же работу, то просто обратитесь к руководителю за объяснениями, хотя это нужно было сделать до подписания договора.
Когда я подписывал договор я не знал оклады других водителей. Мы выполняем одинаковую работу с напарником, а у него оклад выше. Категории ВС у меня и у него одинаковые.