Вопрос об удержаниях из оклада - почему в октябре на работницу вычитали деньги, а в ноябре оклад был полностью выплачен

Вопрос №13604134 из г. Липецк
опубликован 12.12.2017, 20:35

Скажите позалуйста, когда я у устраивалась на работу мне сказали оклад 7000 тысячь рублей, они имеют право из оклада вычитать какие ли бо деньги? В октябре я получила по окладу 5154.55 а в ноябре 7000

Лучший ответ
Рекомендуется

Из оклада вычитают 13% подоходного налога. Попросите расчетный лист.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

12.12.2017, 20:41

Если предположить, что работник не должен делать никаких выплат и ему не производят никаких доплат, тогда зарплата рассчитывается следующим образом:

1. Оклад делят на количество рабочих дней месяца, затем умножают на количество отработанных дней.

2. Из полученной суммы вычитают подоходный налог (в России НДФЛ равен 13%).

12.12.2017, 20:39

Инна, добрый день!

Нужно смотреть Ваш трудовой договор - условия труда, так как не видя его невозможно ответить на Ваш вопрос.

Всего Вам наилучшего!

12.12.2017, 20:41

Скажите пожалуйста! Если руководство обманывает в зорплате, к каму я могу добраться?

12.12.2017, 21:02

Добрый Вам вечер. Уважаемая Инна в данном случае советую вам обратиться жалобы в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

12.12.2017, 21:03

Можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда и прокуратуру, однако, вам придется подтвердить, что руководство вас обманывает.

12.12.2017, 21:57

Инна, если задерживают зарплату, Вы можете уведомить работодателя и не выходить на работу, а так же писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

12.12.2017, 23:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских