Когалым, 16.10.2017, 19:05

Не могу забрать авто со штрафстоянки из-за отказа дознавателя ГОВД

Вопрос №13314572 из г. Когалым
опубликован 16.10.2017, 19:05
Добрый день. Меня задержали за управление ТС в состоянии... По статье 264. 1. Пытаюсь забрать авто со штрафстоянки, но мне не дают разрешение у дознавателя ГОВД.. говорят - для профилактики не выдаём..только по решению суда. Я хозяин и я управлял..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, но Дознаватель вам мог его отдать на ответственное хранение. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:15

☼ Здравствуйте,

Если возбуждено уголовное дело, автомобиль является вещественным доказательством и пока не будет решения суда, автомобиль не отдадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 19:07

А когда возбуждается уголовное дело?

16.10.2017, 19:10

А когда возбуждается уголовное дело?
[quote][/quote]При наличии оснований предусмотренных законом... Удачи..

16.10.2017, 19:12

Уголовное дело возбуждается в случае если будет установлено, что Вы совершили деяние, предусмотренное уголовным кодексом. Возможно на данным момент идет доследственная проверка - это тоже основание удерживать ваш автомобиль до принятия окончательного решения по проверке.

16.10.2017, 19:13

Здравствуйте. Дело возбуждается когда есть признаки преступления, предусмотренные статьей уголовного кодекса. Если речь о 264.1, то надо чтобы в отношении вас уже было возбуждено административное производство либо за отказ от мед освидетельствования либо за управление в состоянии АО. И решение по этому адм производству вступило в законную силу. Тогда будет дело. Если этого нет, то будет протокол.

16.10.2017, 19:15

Доброго вам времени суток. Уголовное дело возбуждается по признакам преступления. У вас, судя по всему, признаки налицо. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 19:16