Продал бу айфон, который отказывался работать, покупатель требует вернуть деньги - что делать?
Купил бу айфон. Он начал вырубаться. Человек который продал отказался возвращать деньги. Решил фиг с этим телефоном сдам в ремонт. В итоге он включился и начал работать в сервисе, но предупредили что сгорела какая-то плата. То есть ремонт может выйти по цене самого телефона. В итоге решил продать. Выложил на Авито по той же самой цене. Написал мужчина со словами: "видно что восстановленный могу взять за 7.500" я согласился. В итоге при встрече он осмотрел телефон его все устроило и он решил купить. Я ему сказал уже лично все как есть что продаю потому что вырубался и с ним непонятно что. В итоге через два дня он позвонил сказал что хочет вернуть деньги обратно потому что телефон не работает а в сервисе ему сказали что телефон вообще не рабочий что его топили и все детали внутри уже меняли. Я отказался. Через пару дней спустя позвонил его знакомый юрист и сказал что мы должны согласится поскольку наши действия не законны и мы машенники если отказываемся вернуть деньги. На самом деле являются ли мои действия не законными и должен ли я согласиться вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый вечер. Никакие увы не мошенники это в первую очередь Если покупатель знал что товар является новым в таком случае обмену и возврату он не подлежит. Хорошего приятного вечера.
Хотелось бы поподробней.