Тула, 22.06.2017, 10:20

Суд назначает приставов для разделения участка с двумя домовладениями и установки межевых кольев

Вопрос №12736799 из г. Тула
опубликован 22.06.2017, 10:20
Здравствуте! Суд определил порядок пользования земельным участком, на котором расположены два самостоятельных домовладения. Кто дает задание приставам на деление участка и установку межевых кольев?
Лучший ответ
Рекомендуется

При определении порядка пользования суд должен был провести землеустроительную экспертизу и в ней указаны границы новых участков. С этим решением суда нужно обратиться в земкадастр, вызвать инженера и сделать новый план межевания.

22.06.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Земкадастром разработана схема раздела, определены границы участков с указанием координатных точек, на основании чего суд определил порядок пользования земельным участком между владельцами.

22.06.2017, 11:43

Межевые колья устанавливает кадастровый инженер по решению суда. По ним можете поставить забор, ограничивающий Вас от другого учасстка.

22.06.2017, 11:45