Суд назначает приставов для разделения участка с двумя домовладениями и установки межевых кольев
Здравствуте! Суд определил порядок пользования земельным участком, на котором расположены два самостоятельных домовладения. Кто дает задание приставам на деление участка и установку межевых кольев?
При определении порядка пользования суд должен был провести землеустроительную экспертизу и в ней указаны границы новых участков. С этим решением суда нужно обратиться в земкадастр, вызвать инженера и сделать новый план межевания.
Земкадастром разработана схема раздела, определены границы участков с указанием координатных точек, на основании чего суд определил порядок пользования земельным участком между владельцами.
Межевые колья устанавливает кадастровый инженер по решению суда. По ним можете поставить забор, ограничивающий Вас от другого учасстка.