Владелец земельного участка не может снять свою часть домовладения с учёта - в поиске юридических решений
Добрый день!
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 01.05.2022)
"О кадастровой деятельности"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Статья 36. Договор подряда на выполнение кадастровых работ
3) кадастровые работы выполняются в связи с подготовкой акта обследования и заказчиком кадастровых работ является либо собственник прекратившего существование здания, либо принявший наследство наследник физического лица, которому до дня открытия наследства принадлежали прекратившие свое существование здание,
либо собственник земельного участка, на котором были расположены указанные объекты недвижимости.
Акт, составленный кадастровым инженером, является основанием для внесения соответствующих записей в Росреестре в сведения об объектах недвижимости.
Здравствуйте Нари.
Все нужно решать только через суд. Удачи.
Здравствуйте.
Начните с самого простого и экономного варианта.
Обратитесь к кадастровому инженеру за составлением акта обследования земельного участка.
После получения акта обратитесь в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о снятии с учёта объекта недвижимости. Представьте акт обследования, Ваш паспорт и правоустанавливающий документ на землю и постройки.