Получена претензия о дефектах кроссовок, требуется формулировка правильного ответа
Получили претензию, не можем сформулировать правильный ответ. Приобрели 30 августа кроссовки стоимость 1000₽ (Обувь модельного типа из ткани не для повседневной носки) 7 октября написали претензию, что в следствии носки произошли дефекты: оторвалась подошва, внутри провалилась подошва, вследствие этого не могут носить эту Обувь. Просят вернуть деньги. Обувь внешне почти убита, стёрты задники и носы. Фарнитуоа на них целая и ткани тоже.
Доброго времени суток.
Если Вы продавец - то сдавайте товар на экспертизу.
После результатов экспертизы уже будет понятно брак это заводской или неправильная эксплуатация.
Если на кроссовки была гарантия, то Вам нужно провести экспертизу или проверку качества, чтобы определить причину недостатков. По результатам предоставить покупателю ответ. Еще обратите внимание, какую информацию (письменную) Вы предоставляете вместе с товаром. Указываете ли, что обувь модельная не для повседневной носки?