Читала, что нотариального заверения договоры дарения недвижимости не требуют и народ по привычке идет к нотариусам. Это так?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если заключаете договор дарения целого имущества, а не доли в нём, удостоверять договор у нотариуса нет необходимости. Достаточно регистрации договора в Росреестре.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Так. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо, буду знать.

Нотариальное удостоверение договоров купли-продажи или дарения необходимо только для сделок с долями. Т.е. если недвижимость в собственности нескольких собственников. Это условие изложено в ФЗ о госрегистрации.

Все верно. Только дарение доли заверяет нотариус.

При дарении долей договор в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. При дарении квартиры, где один собственник, одному одаряемому, достаточно простой письменной формы.

В ИНТЕРНЕТЕ ПИШУТ, ЧТО ВЫ АФЕРИСТКА. КИДАЕТЕ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ, РАБОТАЕТЕ БЕЗ ЧЕКОВ И АКТОВ. НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ, ПРОХОДИМКА