LSN Messenger
Череповец, 16.10.2017, 22:07

Свидетельство о право на наследство

Вопрос №13315457 из г. Череповец
опубликован 16.10.2017, 22:07
Могу ли я отказаться от право на наследство, или перепродать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия.

Наследник вправе отказаться от наследства вообще или в пользу других лиц (ст. 1157 Гражданского кодекса РФ). В таком случае всё вернуть обратно уже не получится. Причём, отказываются от наследства только один раз и от всего наследства.

Ну а понятия "перепродать" законом вообще не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

16.10.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток! Не сможете, для начала Вам придется принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

16.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталия, в данном случае, вы имеете право принят наследство либо отказаться от него. Продать его вы не можете.

16.10.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! Отказать от наследства в пользу какого то другого наследника вы могли в период ведения наследственного дела. А так как вы получили свидетельство о праве на наследования, вам необходимо сначала провести государственную регистрацию права собственности на имущество и только потом его продавать.

16.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если вы еще не приняли наследство Вы можете отказаться от него написать отказ у нотариуса в пользу другого наследника. Если вступили в наследство то можете передать его по сделке отчуждение купли-продажи или дарения.

16.10.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от наследства, если Вы не относитесь к наследникам обязательной доли.

Вы можете также принять, стать собственником, а потом продать.

(гл.61-65 ГК РФ.Наследственное право)

16.10.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если вы не хотите принимать наследство Вы можете просто не подавать заявление. Также Можете написать отказ в пользу наследника другой очереди. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Добрый день! Пришла квитанция о налоге (земельный пай) сумма налога-246017.00 для меня не просто не подъемная, а что-то из раздела фантастики, мой годовой доход составляет-90046.32 я инвалид 2 группы с 2008 г., что делать в этой ситуации?

17.10.2017, 08:39

Доброго вам времени суток. Наверное в таком случае стоит данный земельный пай продать и уплатить налог. Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 08:43