Можно ли сдать ПДД в другом городе при отсутствии прав из-за прописки?

Вопрос №13315546 из г. Казань
опубликован 16.10.2017, 22:34

Здравствуйте. Меня зовут Рамиль. Вопрос такой: где я могу сдать пдд после лешения. Прописка в одном месте права забрали в Казани а в данный момент проживаю в другом городе. Вот в этом городе где проживаю я могу сдать экзамен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

16.10.2017, 22:42

В соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (Утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097)

"Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц."

16.10.2017, 22:36

Значит я могу сдать экзамен в этом городе а результаты привести в Казань для выдачи вод. удостоверения.

16.10.2017, 22:39

Доброго вам времени суток. Получается что можете, но вам нужно будет инспекторов тыкать лицом в статью закона. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 22:46