Москва, 16.10.2017, 23:23

Иск о списании денег ФСПП в Ангарске - возможность подачи в арбитраж в Москве

Вопрос №13315618 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 23:23
ООО находится и зарег в Москве, фспп ошибочно списавшие деньги со счета в Ангарске, отправили иск в Иркутский арбитраж. Могу ли я подать в Арбитраж иск по-своему месту регистрации в Москве? Вся переписка и звонки в Ангарские суды и Фспп продолжаются уже почти 3 года...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

К сожалению не можете. Исковое заявление, либо заявление об обжаловании ненормативного правового акта подаются по месту регистрации ответчика/заинтересованного лица.

Если денежные средства списаны ошибочно, что там можно рассматривать 3 года? Наверняка имеет место затягивание процесса.

16.10.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сам иск о взыскании мы направили только в сентябре этого года, а переписка с судом (добились поворота дела, и на этом все закончилось), претензии в фспп, звонки, заявления - все это время (. Поэтому и отправили иск)

16.10.2017, 23:51

Ну так зачем вообще была переписка, звонки и прочее. Нужно было сразу обратиться в суд. Уже бы давно рассмотрелись по существу и в первой инстанции, и в апелляции.

Вам не обязательно ездить в Ангарск. Это же далеко очень. Есть такой инструмент, как конференц-связь. Можете так поучаствовать.

Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи. (Это из АПК цитата).

16.10.2017, 23:57