Участие в программе Земский доктор - возможно ли участвовать, если в прошлом году была временная ставка?
Я устроилась на временную ставку в районный центр, который имеет статус города, в след. Году здесь будет действовать программа Земский доктор. Могу ли я поучаствовать в программе если в след году устроюсь постоянно? Руководство больницы согласно оформить заявку. Имеет ли право министерство отказать, т.к. я устроилась в прошлом году, хоть и временно?
Про участие до 50 лет и продление программы я знаю, вопрос заключался в том, смогу ли я перейдя с временной ставки на постоянную должность, учавтвовать в программе? Не будет ли проблем с тем что я ранее работала в этой организации, но временно.
Не должно быть проблем для участия в программе. В законодательстве не указано основание для отказа в связи с переходом с временной должности на постоянную.
Доброе утро! Проблем быть не должно. Согласно ч. 12.1 ст. 51 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010 г. номер 326-ФЗ Вам необходимо отправить заявку с полным пакетом документов и ожидать результатов. Вы, в данной ситуации ничего не потеряете, при этом воспользуетесь своим законным правом на участие. По данному вопросу Федеральный закон ограничений не предусматривает.
Здравствуйте, Диана.
Примерно три года назад у меня был похожий случай и в связи с этим я изучал судебную практику по таким ситуациям. Помню, что в таких случаях обязательным условием участия в программе является ПЕРЕЕЗД в сельскую местность. А если медработник УЖЕ проживает в сельской местности, то ему отказывают в выплатах по программе и суды признают такие отказы законными.
Здравствуйте! Правительством РФ было принято решение продлить программу «Земский доктор» в 2018 г. Возраст участников увеличен до 50 лет. Если Ваш возраст и ряд других требований позволяет участвовать в данной программе, смело подавайте заявку на участие. Желаю удачи!
Здравствуйте, Диана.