Пермь, 15.10.2017, 13:13

Возможность участия в программе Земский доктор при постоянной работе в городе - ситуация в районном центре

Вопрос №13308102 из г. Пермь
опубликован 15.10.2017, 13:13
Я устроилась на временную ставку в районный центр, который имеет статус города, в след. Году здесь будет действовать программа Земский доктор. Могу ли я поучаствовать в программе если в след году устроюсь постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диана, решение о вашем участии в данной программе принимается руководством медицинского учреждения или местной администрацией.

15.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть если мед организация решит оформить на меня заявку, мне гарантирована выплата?

15.10.2017, 13:19

Уважаемая Диана, да, если поступит ходатайство от медицинской организации, то вправе рассчитывать на участие в программе "Земский доктор".

15.10.2017, 13:21

Конечно же Диана в том случае если будет принято соответствующее решение положительно, то вам будет гарантирована и произведена выплата.

15.10.2017, 13:23

Здравствуйте! Есть определенные требования для участия в программе. Возраст не более 45 лет, в некоторых регионах 50 лет. Высшее образование, включая законченную преддипломную или последующую специализацию. Взятие на себя обязательств исполнять трудовые функции врача по договору в установленном месте, включая проживание на территории определённого муниципалитета. Программа «Земский доктор» 2017 года требует отработать 5 лет. Отсутствие своего жилья в данной местности. Обращаться надо в ФОМС.

15.10.2017, 13:27