Могу ли я признать приватизацию не законной и подать на нее в суд за незаконную выписку?
Уважаемый Михаил!
Выписать без согласия, не прибегая при этом к суду, невозможно. Таким образом, Вас незаконно сняли с регистрационного учета, а, значит, и лишили права на участие в приватизации. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки по передачи в собственность жилого помещения. Но срок исковой давности в данном случае 1 год с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Суд применяет срок исковой давности только по заявлению другой стороны, а другая сторона может и не заявить о пропуске. Если же заявит, то необходимо доказать, что он не истек (то есть, что год с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о данном нарушении Вашего права, ещё не прошёл.)
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете признать в судебном порядке договор о передаче в собственность жилого помещения в порядке приватизации недействительным.
О мошенничестве речи нет, на мой взгляд.
Обращайтесь к адвокату очно. Если есть основания и срок исковой давности не пропущен, то шансы у Вас есть.
С уважением,