Ханты-Мансийск, 17.10.2017, 00:32

Вопрос о финансировании медикаментов и уходе за 2 еждивенцами у инвалида с онкологией

Вопрос №13315914 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.10.2017, 00:32
Здравствуйте, у моего папы орестовали 2 е карточки одну пенсионную он инвалид у него Анкология, другая зарплатная и на какие он деньги он будет покупать медикоменты и кормить 2 еждивенцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вашему отцу необходимо взять справки в ПФР и на работе о том, что на счета тех карт поступают зарплата и пенсия. Эти справки под роспись вручить приставу с заявлением о снятии ареста.

Удерживать более 50% не имеют права. Если этих средств недостаточно, то необходимо обращаться в суд с иском для снижения размера удержания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Так вы мне ответьте имеют право или нет, я так и не поняла.

17.10.2017, 00:38

Здравствуйте. Имеют право, если у него есть долги. Это - меры принудительного взыскания - ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но такие меры не должны приводить к унижению человеческого достоинства и лишению средств к существованию. Что сделать - я указала Вам выше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:09