Конфликт вокруг приватизации квартиры - Мать выгоняет детей и хочет продать жилье
А может ли она завещать эту квартиру постороннему человеку? При этом какие права у прописанных дочерей?
Завещать может, но вы можете оспорить завещание, так как вы наследники первой очереди.
Кстати, если не участвовали в приватизации и не писали отказы, до приватизацию можно признать недействительной.
Здравствуйте Наталья! Регистрация по месту жительства в жилом помещении (постоянная прописка) не является основанием возникновения права собственности на это жилое помещение, а дает право пользования и проживания в данном жилом помещении. Оснований для предъявления требований о разделе имущества у Вас не имеется.
Здравствуйте.
Если Вы отказались от приватизации, то за Вами сохраняется право пожизненного пользования даже при смене собственника, то есть, выписать вас не сможет.