LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.10.2017, 01:03

Вопрос о продолжительности отпуска для воспитателей в детском саду - правомерно ли сокращение?

Вопрос №13315969 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2017, 01:03
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду с 3 октября 2016 до до этого работала завхозомв в этом же д/с. уходила в декрет в 2013 году на 1,5 года и отпускной период у меня начался с 25 февраля. В самом д/с работаю с сентября 2011 года. 18 сентября я ушла в отпуск и по истечению некоторого времени мне позаонили с работы и сказали что мне положено только 32 рабочих дня, а не 42 календарных дня как педагогам. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо предоставить информацию о количестве использованных отпусков за весь период работы. Вы её не указываете. Именно поэтому дать Вам полный и исчерпывающий ответ невозможно.

А коллега говорит о том, что положено. И это - совсем не то, что заработано.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:46

Добрый день.

Нет это не законно, трудовой кодекс еще никто не отменял, Вам по закону положено 42 календарных дней и не меньше.

17.10.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На что же мне ссылаться чтобы доказать свою правоту в тк все так размыто.

17.10.2017, 01:11

Здравствуйте. Вам ведь уже дали ответ - нет полной информации в Вашем вопросе. Вы количество использованных отпусков не указали. А это - самое главное. Возможно, что Вы ещё отгуляли те отпуска, что Вам были положены как завхозу.

Именно поэтому такие вопросы в рамках сайта заочных консультаций не возможно решить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если Вы не в состоянии дойти до отдела кадров и выяснить данный вопрос - почему Вам сократили отпуск?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:44