Вопрос о продолжительности отпуска для воспитателя в детском саду - правомерно ли сокращение с 42 календарных дней до 32 рабочих дней?

Вопрос №13315953 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2017, 00:58
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду с 3 октября 2017 до до этого работала завхозомв в этом же д/с. уходила в декрет в 2013 году на 1,5 года и отпускной период у меня начался с 25 февраля. В самом д/с работаю с сентября 2011 года. 18 сентября я ушла в отпуск и по истечению некоторого времени мне позаонили с работы и сказали что мне положено только 32 рабочих дня, а не 42 календарных дня как педагогам. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы только недавно были переведены воспитателем, то пока ещё не заработали право на удлиненный отпуск. А завхозам столько дней не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:01

Я с октября 2016 года работаю почти год.

17.10.2017, 01:02

Здравствуйте. А в первом вопросе Вы указали, что воспитателем работаете только с 3 октября 2017 г. Но и в этом случае, мы не знаем, за какой период Вы сейчас пошли в отпуск. Нет необходимой информации. Но она есть у кадровика. Вот там и надо уточнять. А в случае несогласия - жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

И именно поэтому заочно такие вопросы не решаются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.10.2017, 01:18

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034