Меры для предотвращения нежелательной приватизации доли в муниципальной квартире
Здравствуйте Михаил Иванович!
Вопрос об оформлении собственности на государственную или муниципальную квартиру решается по общему согласию всех взрослых жильцов, а также подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Если кто-либо из них будет возражать против приватизации жилья, то она не состоится.
Не сможет никак ваша мама приватизировать свою "долю"
Во-первых, нет у неё никакой доли, так она собственником не является
Во-вторых, нельзя приватизировать часть квартиры, а только-полностью
Так что можете быть совершенно спокойны.
Здравствуйте.
Мать не сможет приватизировать долю. А приватизировать всю квартиру можно только в дрлевую собственность, либо в единоличную, но в этом случае ей нужно будет получить от Вас отказ от приватизации.
Ваши дейстаия, не предпринимать никаких действий, то есть, не идти в администрацию или к нотариусу и не писать никаких отказов.
Здравствуйте. Да вам и не нужно ничего делать. Квартира представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.