Чита, 17.10.2017, 03:02

Как защитить свои права после смерти дочери и записи имущества на зятя?

Вопрос №13316102 из г. Чита
опубликован 17.10.2017, 03:02
Здравствуйте, у меня умерла дочь. Все имущество приобретенное в браке было записано на зятя. Я обратилась в суд о признании за умершей 1\2 доли супружеского имущества. Суд еще не состоялся и назначен на 30 октября 2017 года, 6 месяцев с момента смерти еще не прошло. В настоящее время он имущество переписывает на других лиц, а оформляет как куплю продажу за бесценок. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не дожидайтесь процесса, заявите ходатайство в суд об установлении имущества и обеспечении его сохранности для иска. Если в дальнейшем докажите, что сделки по продаже имущества купленного совместно с дочерью, мнимые, то их возможно признать незаконные. Всего Вам хорошего. Можете обращаться за помощью адвокат Васильева Е.С. 8-914-497-1387, адрес г.Чита ул. Богомякова 12 а.

18.10.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Вам надо срочно обращаться в суд за установлением обеспечительных мер в виде ареста имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если он уже все переписал, на что теперь налаживать арест?

17.10.2017, 03:26

Здравствуйте, уважаемая

Вам надо было конечно же сразу просить обеспечительных мер.

Теперь придется судиться и признавать сделки недействительными

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 03:27