Каким образом наказать управляющие компании за неисполнение решения суда о списании долга по ЖКУ?
Решение суда о списании долга по ЖКУ не выполняют управляющие компании (исполнительный лист не предусмотрен). Можно ли за не исполнение решения суда подать в суд на управляющие компании и какое наказание можно просить в суде для управляющих компаний?
Сергей Викторович, за не исполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст.315 УК РФ. Пишите заявление
2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Для начала получите исполнительный лист в суде и обратитесь к судебным приставам.
При решении суда о списании долга должен быть исполнительный лист. Обратитесь в суд.
Всего доброго.
Суд в определении - решение суда является основанием для исполнения.
Обязательством для исполнения.
Здравствуйте! Уточните, что указано после фразы суд решил/определил.