Как правильно составить акт приемки квартиры в новостройке для избежания начисления полной квартплаты?
Вариантов нет - квартплату вы обязаны платить с момента передачи вам квартиры. И факт гос. регистрации имущества (или отсутствие таковой) на обязанность оплаты коммунальных услуг не влияет.
Доброе утро. Квартплату Вам будут начислять с момента подписания акта приема-передачи квартиры, т.к. Вы фактически приняли квартиру и соответственно все обязательства по ее содержанию.
Добрый день, уважаемая Елена
Квартплата будет начислять с момента того как подписали акт приемки.
Удачи вам и вашим близким!
Оплату за коммунальные услуги будете производить согласно договора долевого участия. Если в нём прописана обязанность уплаты с даты подписания акта приема-передачи, значит будете платить за весь месяц.